Понедельник, 22.10.2018, 01:57

Материально-техническое обеспечение и оснащенность.

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В гимназии светлая, уютная столовая, которая состоит  из обеденного зала на  90  посадочных мест и помещений для приготовления пищи и хранения продуктов. Меню, предлагаемое в школьной столовой, отличается разнообразием блюд и содержит весь необходимый по калорийности и содержанию витаминов набор продуктов для детского питания.

Питание в гимназии организовано муниципальным автономным учреждением образования города Мурманска «Центр школьного питания» (МАУО «ЦШП», http://www.mauocsp.ru/index.php).

Питание в гимназии организовано в соответствии с требованиями СанПиН, постановлениями Правительства МО, администрации г. Мурманска и следующими приказами по гимназии: приказ от 01.09.2017 № 67 «О назначении должностных лиц, отвечающих за организацию бесплатного питания», от 01.09.2017 № 67/1 «Об организации питания обучающихся гимназии», от 01.09.2017 № 67/2 «Об утверждении плана мероприятий по совершенствованию организации питания обучающихся гимназии №3 на 2017-2018 учебный год», от 01.09.2017 № 67/3 «Об утверждении состава комиссии по предоставлению права на бесплатное питание», в течение года – приказы «О предоставлении бесплатного питания», «О предоставлении бесплатного молока обучающимся».

Питание организовано двумя видами: бесплатное питание и за родительскую плату.

Условия охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Медицинский (с процедурным) кабинет и стоматологический кабинет оборудованы всем необходимым, медицинский кабинет лицензирован. Пришкольная территория и здание гимназии оснащена видеонаблюдением. Пост охраны у центрального входа.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В гимназии осуществляется доступ обучающихся к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям.

Разработана версия сайта МБОУ г. Мурманска Гимназия №3 для слабовидящих.

Скорость подключения к сети Интернет – 10 Мб/с.

Обеспечение доступа в здание гимназии инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Перед входом в гимназию  вывешена  табличка «значок для инвалидов»  с указанием телефона гимназии для вызова сотрудника учреждения, есть кнопка вызова сотрудника гимназии.

«  Октябрь 2018  »

МБОУ Гимназия №3 © 2018